STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH21021025910910
BALI1823154315361536
BANTEN2710187018721872
BENGKULU300110110110
DI YOGYAKARTA1559125312511251
DKI JAKARTA7191533953365336
GORONTALO380244224224
JAMBI775300300297
JAWA BARAT7733408340614061
JAWA TENGAH10238889788938893
JAWA TIMUR7920623062216221
KALIMANTAN BARAT291701414
KALIMANTAN SELATAN2101866
KALIMANTAN TENGAH657445445445
KALIMANTAN TIMUR1385798797797
KALIMANTAN UTARA370347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG540431431431
KEPULAUAN RIAU741633632632
LAMPUNG955662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA51000
NUSA TENGGARA BARAT1545127112651265
NUSA TENGGARA TIMUR1731151415131513
PAPUA423156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1869154415441544
SULAWESI BARAT281104104104
SULAWESI SELATAN2877158615781577
SULAWESI TENGAH1124673670670
SULAWESI TENGGARA1117320279279
SULAWESI UTARA659276217217
SUMATERA BARAT2207192419231923
SUMATERA SELATAN1466555444444
SUMATERA UTARA1363511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. Dr. Ratulangi Km. 07 Rampoang Kota Palopo
KOTA PALOPO
SULAWESI SELATAN

Kontak

Email: pafipalopo@gmail.com


Rekening Organisasi:
BNI Syariah, 1220487777